Classifica Serie D Girone A - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ghivizzano10431073+42.50
2Fezzanese9330051+43.00
3Real Forte Querceta8422053+22.00
4Prato7421194+51.75
5Fossano7421184+41.75
6Caronnese7421186+21.75
7Chieri6413064+21.50
8Borgosesia6413076+11.50
9Sanremese5412175+21.25
10Casale541213301.25
11Seravezza5412123-11.25
12Savona4311143+11.33
13Lucchese3403156-10.75
14Verbania34103211-90.75
15Lavagnese2302113-20.67
16Vado2402248-40.50
17Bra0400448-40.00
18Ligorna0300317-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
ChieriDe Riggi S., Cecchi L.2 - 0Seravezza
CasaleBuglio A. (rigore)1 - 0Bra
FossanoMitta L., Mitta L., Mitta L., Romani R.4 - 0Verbania
GhivizzanoLucatti G. (rigore)1 - 1LuccheseFalomi N.
PratoTomi G., Tomi G.2 - 0Caronnese
Real Forte QuercetaGuidi N.1 - 1BorgosesiaFerrandino D.
SanremeseScalzi F., Lo Bosco L., Scalzi F.3 - 0Vado
prenotaLigorna - Lavagnese
prenotaSavona - Fezzanese
16 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!