Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano311410132611+152.21
2Bra2713832198+112.08
3Sestri Levante27158341917+21.80
4PontDonnaz HoneArnad Evancon26138232116+52.00
5Caronnese24157352721+61.60
6Chieri22155732012+81.47
7Sanremese (-2p.)22156632017+31.47
8Folgore Caratese21145631917+21.50
9Castellanzese21146352423+11.50
10Imperia21156361312+11.40
11Lavagnese2113634191901.62
12HSL Derthona19145451517-21.36
13Legnano18125341920-11.50
14Saluzzo18135351316-31.38
15Arconatese12133372224-20.92
16Casale1114257915-60.79
17Borgosesia11123271119-80.92
18Vado91523101123-120.60
19Fossano9142391225-130.64
20Varese8132291219-70.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 21/03/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino