Classifica Serie D Girone A - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Prato392112364023+171.86
2Lucchese382110832616+101.81
3Casale372110743525+101.76
4Caronnese35219843927+121.67
5Seravezza33218944032+81.57
6Sanremese32218852721+61.52
7Real Forte Querceta32218852622+41.52
8Borgosesia30217952825+31.43
9Fossano29218583531+41.38
10Savona29218582928+11.38
11Chieri2721768262601.29
12Fezzanese26217592433-91.24
13Lavagnese22215792330-71.05
14Bra212156102428-41.00
15Vado212156102737-101.00
16Verbania20214891837-190.95
17Ligorna18213992739-120.86
18Ghivizzano172145122640-140.81
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
SeravezzaGiordani V., Coulibaly B. (autogoal), Podestà C.3 - 0Chieri
BraCasolla F., Casolla F. (rigore)2 - 3CasaleCoccolo L., Poesio C., Cintoi N.
LuccheseIadaresta P., Nolé M.2 - 0Ghivizzano
LavagneseOneto E.1 - 1LigornaChiarabini M.
CaronneseCorno F. (rigore)1 - 1PratoFanucchi J.
BorgosesiaFerrandino D., Renolfi F.2 - 1Real Forte QuercetaFantini E.
VadoBruschi N., Varela I., Varela I.3 - 0Sanremese
Fezzanese0 - 1SavonaDisabato D.
VerbaniaPedrabissi T., Mutti A.2 - 3FossanoCristini M., Sangare S., Boloca D.
26 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!