Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio2511812183+152.27
2Taranto2111704198+111.91
3Foggia2111632138+51.91
4Città di Fasano20116231812+61.82
5Sorrento 19451911542117+41.73
6Casarano Calcio1711524138+51.55
7Gravina17115241612+41.55
8Gelbison Vallo Della Lucania161144394+51.45
9Gladiator1511434121201.36
10Brindisi15114341016-61.36
11Audace Cerignola14114251011-11.27
12Nocerina14114251315-21.27
13Team Altamura13114161114-31.18
14Fidelis Andria12113351214-21.09
15Grumentum Val d'Agri12114071117-61.09
16Francavilla11113261316-31.00
17Agropoli911236525-200.82
18Nardò711218719-120.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Città di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Val d'Agri, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Audace CerignolaLongo L., Longo L.2 - 1FrancavillaMancino N.
Foggia0 - 2Sorrento 1945Herrera Quintero E. (rigore), Gargiulo A.
Casarano CalcioMincica S., Russo N.2 - 1GladiatorVitiello A.
Grumentum Val d'AgriBongermino G., Falco A.2 - 1Team AltamuraGuadalupi M.
NocerinaCiampi M., Sorgente S., Fortunato C., Liurni L.4 - 4Città di FasanoSerri L., Corvino V., Diaz A., Prinari T.
TarantoD'agostino S., Oggiano F., Favetta C., Genchi G., Genchi G.5 - 0Agropoli
Cristian GrecoBrindisi0 - 2Gelbison Vallo Della LucaniaVarela I., Pipolo S.
Nardò0 - 3Bitonto CalcioPatierno C., Patierno C., Patierno C.
GravinaSantoro D.1 - 0Fidelis Andria
30 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!