Classifica Serie D Girone H 2022/2023 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Serie D Girone H - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Brindisi693420955927+322.03
2Cavese693420956635+312.03
3Nardò6534181155126+251.91
4Barletta 19226434171344229+131.88
5Casarano Calcio5734131834632+141.68
6Team Altamura5634151185137+141.65
7FC Matera50341311105346+71.47
8Martina Calcio 194745341112114043-31.32
9Citta' di Fasano4434111112434301.29
10Bitonto Calcio43341110134551-61.26
11Afragolese3934815114145-41.15
12Gladiator 19243734813134255-131.09
13Nocerina363499164051-111.06
14Gravina3634715122941-121.06
15Molfetta Calcio3234711164050-100.94
16Francavilla303479183851-130.88
17Lavello263475223168-370.76
18Puteolana 19021934310213259-270.56
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Afragolese, Barletta 1922, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Cavese, Citta' di Fasano, FC Matera, Francavilla, Gladiator 1924, Gravina, Lavello, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Puteolana 1902, Team Altamura).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Puteolana 19021 - 2FC Matera
Citta' di Fasano1 - 3Barletta 1922
Gladiator 19240 - 2Brindisi
Bitonto Calcio2 - 2Casarano Calcio
Gravina3 - 1Lavello
Francavilla3 - 3Martina Calcio 1947
CaveseBubas N., Foggia C., Bacio Terracino A., Cuomo E., Foggia C., Gagliardi M.6 - 1Nocerina
Molfetta Calcio0 - 2Afragolese
Nardò5 - 2Team Altamura
39 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!