Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter753123627028+422.42
2Milan663120655936+232.13
3Atalanta643119757238+342.06
4Juventus623118856128+332.00
5Napoli603119396635+311.94
6Lazio583018485141+101.93
7Roma543116695547+81.74
8Sassuolo4631121095249+31.48
9Hellas Verona4131118123938+11.32
10Sampdoria3931116144246-41.26
11Bologna3731107144347-41.19
12Udinese363199133441-71.16
13Genoa3231711133346-131.03
14Spezia323188154159-181.03
15Torino3030612124553-81.00
16Fiorentina303179153952-130.97
17Benevento303179153360-270.97
18Cagliari253167183554-190.81
19Parma2031311173263-310.65
20Crotone153143243879-410.48
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
CrotoneSimy S. (rigore)1 - 2UdineseDe Paul R., De Paul R.
SampdoriaJankto J., Gabbiadini M. (rigore), Thorsby M.3 - 1Hellas VeronaLazovic D.
SassuoloBerardi D. (rigore), Berardi D. (rigore), Lopez M.3 - 1FiorentinaBonaventura G.
CagliariPavoletti L., Marin R., Pereiro G., Cerri A.4 - 3ParmaPezzella G., Kucka J., Man D.
MilanRebic A., Scamacca G. (autogoal)2 - 1GenoaDestro M.
LazioDepaoli F. (autogoal), Immobile C., Correa J. (rigore), Montipo' L. (autogoal), Immobile C.5 - 3BeneventoSau M., Viola N. (rigore), Glik K.
AtalantaMalinovskyi R.1 - 0Juventus
BolognaOrsolini R. (rigore), Barrow M., Svanberg M., Svanberg M.4 - 1SpeziaIsmajli A.
TorinoSanabria A., Rincon T., Zaza S.3 - 1RomaMayoral B.
Napoli1 - 1Inter
41 gol fatti, 36 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!