Classifica Serie A 2022/2023 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Serie A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli208620186+122.50
2Atalanta208620123+92.50
3Udinese198611178+92.38
4Lazio178521175+122.13
5Milan178521169+72.13
6Roma168512108+22.00
7Juventus138341125+71.63
8Sassuolo128332108+21.50
9Inter1284041413+11.50
10Torino108314710-31.25
11Fiorentina982337701.13
12Spezia88224715-81.00
13Lecce7814379-20.88
14Salernitana781431013-30.88
15Empoli78143710-30.88
16Monza78215714-70.88
17Bologna68134713-60.75
18Hellas Verona58125715-80.63
19Cremonese38035615-90.38
20Sampdoria28026416-120.25
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cremonese, Empoli, Fiorentina, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 14/08/2022 e si conclude il 04/06/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
NapoliAnguissa A., Anguissa A., Kvaratskhelia K.3 - 1TorinoSanabria A.
Inter1 - 2Roma
Empoli1 - 3Milan
Lazio4 - 0Spezia
Lecce1 - 1Cremonese
Sampdoria0 - 3Monza
SassuoloLaurientè A., Pinamonti A. (rigore), Thorstvedt K., Harroui A., Antiste J.5 - 0Salernitana
Atalanta1 - 0Fiorentina
Juventus3 - 0Bologna
Hellas Verona1 - 2Udinese
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!