Classifica Serie A - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus512116324021+192.43
2Inter482114614218+242.29
3Lazio462014424719+282.30
4Roma392111643823+151.86
5Atalanta382111555728+291.81
6Cagliari31218763632+41.48
7Parma31219482927+21.48
8Milan31219482226-41.48
9Hellas Verona29208572522+31.45
10Napoli27217683029+11.29
11Bologna27217683233-11.29
12Torino272183102635-91.29
13Fiorentina25216782529-41.19
14Udinese242173111933-141.14
15Sassuolo232165103235-31.10
16Sampdoria202155112033-130.95
17Lecce162137112342-190.76
18Spal152143141533-180.71
19Genoa152136122141-200.71
20Brescia152143141939-200.71
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Brescia0 - 1MilanRebic A.
SpalPetagna A. (rigore)1 - 3BolognaVicari F. (autogoal), Barrow M., Poli A.
Fiorentina0 - 0Genoa
Torino0 - 7AtalantaIlicic J., Gosens R., Zapata D. (rigore), Ilicic J., Ilicic J., Muriel L. (rigore), Muriel L.
InterLautaro Martinez J.1 - 1CagliariNainggolan R.
Matteo PaganoHellas VeronaDawidowicz P., Pessina M., Pazzini G. (rigore)3 - 0Lecce
Sampdoria0 - 0Sassuolo
Parma2 - 0Udinese
Roma1 - 1Lazio
Napoli2 - 1Juventus
24 gol fatti, 34 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!