Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter763223727129+422.38
2Milan663220666038+222.06
3Juventus653219856429+352.03
4Atalanta653219857339+342.03
5Napoli633220397035+351.97
6Lazio583118495145+61.87
7Roma553216795648+81.72
8Sassuolo4932131095450+41.53
9Sampdoria4232126144346-31.31
10Hellas Verona413211813404001.28
11Bologna3832108144448-41.19
12Udinese363299143442-81.13
13Fiorentina333289154153-121.03
14Genoa3332712133548-131.03
15Spezia333289154260-181.03
16Torino3131613124654-81.00
17Benevento3132710153562-270.97
18Cagliari283277183654-180.88
19Parma2032311183366-330.63
20Crotone153243253880-420.47
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Hellas VeronaSalcedo E.1 - 2FiorentinaVlahovic D. (rigore), Caceres M.
MilanCalhanoglu H.1 - 2SassuoloRaspadori G., Raspadori G.
GenoaPandev G., Pandev G.2 - 2BeneventoViola N. (rigore), Lapadula G.
Udinese0 - 1CagliariJoao Pedro G. (rigore)
SpeziaFarias D.1 - 1InterPerisic I.
JuventusSandro A., Sandro A., De Ligt M.3 - 1ParmaBrugman G.
Crotone0 - 1SampdoriaQuagliarella F.
BolognaBarrow M.1 - 1TorinoMandragora R.
Roma1 - 1Atalanta
Napoli4 - 0Lazio
26 gol fatti, 24 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!