Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Roma9330092+73.00
2Milan9330071+63.00
3Napoli9330062+43.00
4Inter7321093+62.33
5Udinese7321062+42.33
6Bologna7321042+22.33
7Lazio6320194+52.00
8Fiorentina632015502.00
9Sassuolo431114401.33
10Atalanta431113301.33
11Torino3310264+21.00
12Empoli3310235-21.00
13Genoa3310248-41.00
14Venezia3310226-41.00
15Sampdoria2302123-10.67
16Juventus1301235-20.33
17Cagliari1301259-40.33
18Spezia1301239-60.33
19Hellas Verona0300337-40.00
20Salernitana03003211-90.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
EmpoliBajrami N. (rigore)1 - 2VeneziaHenry T., Okereke D.
NapoliPolitano M., Koulibaly K.2 - 1JuventusMorata A.
AtalantaZapata D. (rigore)1 - 2FiorentinaVlahovic D. (rigore), Vlahovic D. (rigore)
Sampdoria2 - 2Inter
CagliariJoao Pedro G. (rigore), Ceppitelli L.2 - 3GenoaDestro M., Fares M., Fares M.
Spezia0 - 1UdineseSamardzic L.
TorinoPobega T., Sanabria A., Bremer G., Lukic S.4 - 0Salernitana
MilanLeao R., Ibrahimovic Z.2 - 0Lazio
RomaCristante B., El Shaarawy S.2 - 1SassuoloDjuricic F.
Bologna1 - 0Hellas Verona
29 gol fatti, 28 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!