Classifica Serie B 2021/2022 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Serie B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Brescia93300102+83.00
2Pisa9330071+63.00
3Ascoli9330052+33.00
4Parma7321072+52.33
5Cremonese6320151+42.00
6Cittadella6320154+12.00
7Frosinone5312042+21.67
8Reggina5312043+11.67
9Monza5312021+11.67
10Spal4311162+41.33
11Benevento431114401.33
12Perugia431113301.33
13Cosenza3310237-41.00
14Como2302134-10.67
15Crotone2302157-20.67
16Lecce2302114-30.67
17Vicenza0300315-40.00
18Alessandria0300349-50.00
19Ternana0300339-60.00
20Pordenone03003010-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ascoli, Benevento, Brescia, Cittadella, Como, Cosenza, Cremonese, Crotone, Frosinone, Lecce, Monza, Parma, Perugia, Pisa, Pordenone, Reggina, Spal, Ternana, Vicenza).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 06/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino