Classifica Promozione Girone A - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Omegna9330072+53.00
2Vigliano9330051+43.00
3Sizzano7321063+32.33
4Città di Cossato63201106+42.00
5Juventus Domo6320185+32.00
6Piedimulera6320175+22.00
7Dufour Varallo5312064+21.67
8Bulè Bellinzago431117701.33
9Sparta Novara331025501.00
10Valduggia3310256-11.00
11Dormelletto3310245-11.00
12Santhià3310246-21.00
13Briga3310236-31.00
14Arona1301226-40.33
15Bianzé1301226-40.33
16Vogogna03003311-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Annalisa ZagoValduggiaUrban M., Urban M., Poletti P.3 - 1PiedimuleraProgni M.
Asd Arona CalcioBianzé0 - 0Arona
Fabrizio FrancinaVogognaFernandez A.1 - 4Juventus DomoBini R., Lipari D., Bini R., Lipari D.
Angelo FermanelliDormelletto0 - 2ViglianoVirga V., Giovinazzo F.
Dufour Varallo2 - 0Briga
Santhià2 - 3Città di CossatoMarra D.
Gianni ForalossoSizzanoBovo A., Yeboah M., Forzani L. (rigore)3 - 1Bulè BellinzagoMinniti N.
Gianfranco MazzitelliSparta NovaraSposito R.1 - 2OmegnaComparoli E., Usei A.
25 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!