Classifica Promozione Girone A - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Dufour Varallo361711333120+112.12
2Vigliano331710342718+91.94
3Omegna321710253214+181.88
4Briga31179443120+111.82
5Sparta Novara29178542621+51.71
6Bulè Bellinzago27177643425+91.59
7Juventus Domo27178363124+71.59
8Città di Cossato27178362521+41.59
9Valduggia26178273533+21.53
10Santhià23177282427-31.35
11Sizzano21176382228-61.24
12Dormelletto19174762024-41.12
13Bianzé15173682232-100.88
14Arona14173591832-140.82
15Piedimulera131734101732-150.76
16Vogogna51712142044-240.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Gianni ForalossoValduggiaUrban M. (rigore)1 - 0Briga
Asd Arona CalcioSparta Novara0 - 0Arona
Dufour VaralloRepossini D.1 - 0Bulè Bellinzago
Fabrizio FrancinaVogognaPesce R.1 - 1Città di CossatoMarteddu C.
BianzéParrinello S.1 - 2ViglianoVirga V., Banino P.
Edoardo MatellaSanthiàManco L.1 - 0Omegna
Angelo FermanelliDormellettoMartella A., Martella A.2 - 0Piedimulera
Pier Carlo BellingeriJuventus DomoBini R. (rigore), Gualandi S., Cabrini F.3 - 1SizzanoBovo A. (rigore)
14 gol fatti, 7 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!