Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Dufour Varallo146420127+52.33
2Sizzano147421129+32.00
3Omegna136411136+72.17
4Valduggia137412148+61.86
5Juventus Domo1374121712+51.86
6Vigliano12733185+31.71
7Briga117322109+11.57
8Città di Cossato1073131310+31.43
9Sparta Novara107313121201.43
10Bulè Bellinzago87151131301.14
11Piedimulera872231011-11.14
12Santhià772141013-31.00
13Bianzé77214915-61.00
14Dormelletto6713369-30.86
15Arona37034514-90.43
16Vogogna170161122-110.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino