Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - Giornata 21 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Briga26128222513+122.17
2Dufour Varallo23117221811+72.09
3Omegna22127142311+121.83
4Juventus Domo22127142720+71.83
5Vigliano21126331611+51.75
6Bulè Bellinzago18124622420+41.50
7Sparta Novara18115331613+31.64
8Sizzano1812534151501.50
9Valduggia17115242016+41.55
10Città di Cossato17125251715+21.42
11Santhià17125251820-21.42
12Dormelletto1212264912-31.00
13Bianzé12113351218-61.09
14Piedimulera11123271322-90.92
15Arona6121381127-160.50
16Vogogna11201111434-200.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino