Classifica Promozione Girone A 2014/2015 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Promozione Girone A - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Anaune Val di Non6220080+83.00
2Porfido Albiano6220050+53.00
3Trento6220040+43.00
4Ravinense6220041+33.00
5Pinzolo Campiglio4211043+12.00
6Castelsangiorgio321014401.50
7Bassa Anaunia3210134-11.50
8Fiemme3210112-11.50
9Rotaliana220203301.00
10ViPo Trento220201101.00
11Benacense1201112-10.50
12Baone1201101-10.50
13Condinese1201125-30.50
14Arco 18950200215-40.00
15Borgo0200215-40.00
16Virtus Trento0200217-60.00
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Anaune Val di Non, Arco 1895, Baone, Bassa Anaunia, Benacense, Borgo, Castelsangiorgio, Condinese, Fiemme, Pinzolo Campiglio, Porfido Albiano, Ravinense, Rotaliana, Trento, ViPo Trento, Virtus Trento).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 17/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino