3ª Categoria Girone A TO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial602219308912+772.73
2Virtus Saluggese492215436218+442.23
3Accademia Intertorino462215166626+402.09
4Nuova Sciolze432213454428+161.95
5Pino412213274341+21.86
6I Blues372211474630+161.68
7Bayern Monkey242273122851-231.09
8San Carlo Canavese222264122344-211.00
9Duomo Chieri172245132654-280.77
10San Benigno Canavese152243153268-360.68
11Borgo Cavour132234152962-330.59
12Franceschina92223172680-540.41
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A TO stagione 2013-2014 è composto da 12 squadre (Accademia Intertorino, Bayern Monkey, Borgo Cavour, Cnh Industrial, Duomo Chieri, Franceschina, I Blues, Nuova Sciolze, Pino, San Benigno Canavese, San Carlo Canavese, Virtus Saluggese).
La stagione parte il 27/07/2013 e si conclude il 13/04/2014, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino