Classifica 3ª Categoria Girone A TO 2014/2015 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - 3ª Categoria Girone A TO - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Chianocco187601273+242.57
2Gabetto Sporting Venaria186600206+143.00
3Leo Chieri166510153+122.67
4Don Bosco Rivoli116321156+91.83
5Avigliana106312137+61.67
6Atletico Nichelinense973041121-101.29
7San Benigno Canavese76213101001.17
8Duomo Chieri77214812-41.00
9Accademia Grugliasco361051016-60.50
10Caprie Green Club37106825-170.43
11Valsusa06006129-280.00
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A TO stagione 2014-2015 è composto da 11 squadre (Accademia Grugliasco, Atletico Nichelinense, Avigliana, Caprie Green Club, Chianocco, Don Bosco Rivoli, Duomo Chieri, Gabetto Sporting Venaria, Leo Chieri, San Benigno Canavese, Valsusa).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 19/04/2015, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino