3ª Categoria Girone A TO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Respect552217415820+382.50
2Susa Calcio532216517324+492.41
3Excelsius36229945634+221.64
4Rubiana342281044332+111.55
5Almese Calcio3222886323201.45
6Dorina32229585255-31.45
7Mappanese29227874745+21.32
8G.A.R. Rebaudengo232265114661-151.05
9Franceschina222264124056-161.00
10Borgo Cavour202255123347-140.91
11Nuovo Sportsud 75142235141950-310.64
12Polisportiva Dora Torino112232172467-430.50
13Ardor Torino (-3p.)-300000000
  •  Promossa
  •  Ritirata
Il campionato 3ª Categoria Girone A TO stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Almese Calcio, Ardor Torino, Borgo Cavour, Dorina, Excelsius, Franceschina, G.A.R. Rebaudengo, Mappanese, Nuovo Sportsud 75, Polisportiva Dora Torino, Respect, Rubiana, Susa Calcio).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Ardor Torino (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino