Terza Categoria Ivrea

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Junior Torrazza3110041+33.00
2La Romanese3110030+33.00
3Cnh Industrial3110042+23.00
4Pertusio3110020+23.00
5Polisportiva Tronzano3110021+13.00
6Amici del Calcio3110021+13.00
7San Benigno Canavese0100112-10.00
8Atletico Robassomero0100112-10.00
9Cigliano Calcio0100124-20.00
10Atletico Chatillon0100102-20.00
11Chambave0100114-30.00
12Castellamonte0100103-30.00
13Calcio Mappano000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino