Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como552617453929+102.12
2Pro Vercelli502714853722+151.85
3Renate502615563725+121.92
4Lecco442612863523+121.69
5Aurora Pro Patria422611962517+81.62
6Alessandria412611873122+91.58
7Juventus U23402611784030+101.54
8Albinoleffe382791172624+21.41
9Città di Pontedera382610882422+21.46
10Carrarese35269892726+11.35
11Grosseto342697102831-31.31
12Pro Sesto32258892433-91.28
13Novara3127710103134-31.15
14Pergolettese292585123335-21.16
15Piacenza2826610103335-21.08
16Olbia272651293036-61.04
17Pistoiese272776142334-111.00
18Giana Erminio212656152137-160.81
19Livorno (-5p.)192659122636-100.73
20Lucchese182639142443-190.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino