Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Renate28139132012+82.15
2Pro Vercelli26138231811+72.00
3Carrarese2513742159+61.92
4Pro Sesto2312723158+71.92
5Lecco21136341715+21.62
6Como21126331615+11.75
7Alessandria20136252015+51.54
8Aurora Pro Patria1913544138+51.46
9Juventus U2319125431613+31.58
10Albinoleffe19135441513+21.46
11Grosseto18135351110+11.38
12Città di Pontedera1712525910-11.42
13Novara15124351415-11.25
14Livorno1413355171701.08
15Giana Erminio13134181220-81.00
16Pergolettese12123361820-21.00
17Pistoiese12133371115-40.92
18Olbia12132651120-90.92
19Piacenza10122461219-70.83
20Lucchese3120391126-150.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
Pergolettese0 - 2RenateKabashi E., Giovinco G. (rigore)
OlbiaPennington N., Udoh K.2 - 1Juventus U23Rafia H.
Carmine CalabreseNovara0 - 0Albinoleffe
Aurora Pro Patria0 - 0Grosseto
Pro SestoDe Respinis A. (rigore)1 - 0Lecco
AlessandriaEusepi U., Arrighini A.2 - 1Pro VercelliPadovan S. (rigore)
Giana ErminioMontesano A.1 - 2CarrareseManzari G., Piscopo K.
Livorno0 - 0Città di Pontedera
PistoieseChinellato M., Valiani F.2 - 0Lucchese
Como0 - 0Piacenza
14 gol fatti, 6 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!