Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 18 - I AM CALCIO TORINO

Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza45181431359+262.50
2Città di Pontedera351810533022+81.94
3Renate32188822612+141.78
4Robur Siena31189452316+71.72
5Carrarese30188643123+81.67
6Novara29188552016+41.61
7Arezzo25186752321+21.39
8Albinoleffe25187471816+21.39
9Alessandria25186752220+21.39
10Pro Vercelli23185851918+11.28
11Como22185762018+21.22
12Pistoiese221841041816+21.22
13Juventus U2322185761925-61.22
14Aurora Pro Patria21184952021-11.17
15Pianese18184681822-41.00
16Gozzano18183961723-61.00
17Lecco181853101629-131.00
18Pergolettese15183691323-100.83
19Olbia111825111634-180.61
20Giana Erminio101817101434-200.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino
Ultimi risultati
PianeseCatanese G.1 - 2Città di PontederaBruzzo M., Serena F.
Pro Vercelli0 - 0Pistoiese
Robur SienaD'auria G.1 - 0Como
Arezzo1 - 0GozzanoBelloni N.
Juventus U23Zanimacchia L.1 - 3CarrareseInfantino S. (rigore), Infantino S., Infantino S.
LeccoNegro M., Strambelli N.2 - 0Olbia
Stefano CalabreseAurora Pro PatriaLe Noci G. (rigore)1 - 2NovaraBortolussi M. (rigore), Buzzegoli D.
AlbinoleffeCori S.1 - 2RenateGaluppini F., Plescia V.
MonzaBrighenti A., Chiricò C., Gliozzi E.3 - 0Giana Erminio
PergoletteseBakayoko A., Ciccone N.2 - 1AlessandriaCasarini F.
23 gol fatti, 7 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!