Classifica Serie C Girone B 2023/2024 - I AM CALCIO TORINO


Classifica - Serie C Girone B - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cesena923629527718+592.56
2Torres733622775335+182.03
3Carrarese6736191075129+221.86
4Perugia6236171184332+111.72
5Gubbio55361510114436+81.53
6Pescara5236157145752+51.44
7Juventus Next Gen5136149134741+61.42
8Pontedera513614913505001.42
9Arezzo49361310134342+11.36
10Rimini4736138155150+11.31
11Pineto4436917103638-21.22
12Lucchese44361111143442-81.22
13Spal43361013133539-41.19
14Virtus Entella42361012143234-21.17
15Sestri Levante4136118173851-131.14
16Ancona3836911163951-121.06
17Recanatese3736107194562-171.03
18Vis Pesaro3636715143543-81.00
19Fermana3136613172854-260.86
20Olbia253667232261-390.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Ancona, Arezzo, Carrarese, Cesena, Fermana, Gubbio, Juventus Next Gen, Lucchese, Olbia, Perugia, Pescara, Pineto, Pontedera, Recanatese, Rimini, Sestri Levante, Spal, Torres, Virtus Entella, Vis Pesaro).
La stagione parte il 03/09/2023 e si conclude il 28/04/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Torino