Calciomercato LIVE

Coppa Italia Eccellenza Piemonte


liverFinale
06/02/201920:30prenota -
liverSemifinale
28/11/201820:30prenota -
12/12/201820:30prenota -
28/11/201820:30prenota -
12/12/201820:30prenota -
liverQuarti di finale
31/10/201820:30prenota -
14/11/201820:30prenota -
31/10/201820:30prenota -
14/11/201820:30prenota -
31/10/201820:30prenota -
14/11/201820:30prenota -
31/10/201820:30prenota -
14/11/201820:30prenota -
liverSeconda Fase
26/09/201820:30prenota -
17/10/201820:30prenota -
26/09/201820:30prenota -
17/10/201820:30prenota -
26/09/201820:30prenota -
17/10/201820:30prenota -
26/09/201820:30prenota -
17/10/201820:30prenota -
26/09/201820:30prenota -
17/10/201820:30prenota -
26/09/201820:30prenota -
17/10/201820:30prenota -
26/09/201820:30prenota -
17/10/201820:30prenota -
26/09/201820:30prenota -
17/10/201820:30prenota -
liverPrima Fase
02/09/201815:00prenotaCittà di Baveno -
Verbania
12/09/201820:30prenotaVerbania -
Città di Baveno
02/09/201815:00prenotaAccademia Borgomanero -
Arona
12/09/201820:30prenotaArona -
Accademia Borgomanero
02/09/201815:00prenotaBorgovercelli -
Romentinese e Cerano
12/09/201820:30prenotaRomentinese e Cerano -
Borgovercelli
02/09/201815:00prenotaAlicese -
La Biellese
12/09/201820:30prenotaLa Biellese -
Alicese
02/09/201815:00prenotaAygreville -
PontDonnaz HoneArnad
12/09/201820:30prenotaPontDonnaz HoneArnad -
Aygreville
02/09/201815:00prenotaLe Grange Trino -
Orizzonti United
12/09/201820:30prenotaOrizzonti United -
Le Grange Trino
02/09/201815:00prenotaLa Pianese -
Pro Eureka
12/09/201820:30prenotaPro Eureka -
La Pianese
02/09/201815:00prenotaLucento -
Vanchiglia
12/09/201820:30prenotaVanchiglia -
Lucento
02/09/201815:00prenotaChisola -
Union BussolenoBruzolo
12/09/201820:30prenotaUnion BussolenoBruzolo -
Chisola
02/09/201815:00prenotaMoretta -
Pinerolo
12/09/201820:30prenotaPinerolo -
Moretta
02/09/201815:00prenotaOlmo -
Saluzzo
12/09/201820:30prenotaSaluzzo -
Olmo
02/09/201815:00prenotaBenarzole -
Fossano
12/09/201820:30prenotaFossano -
Benarzole
02/09/201815:00prenotaCheraschese -
Santostefanese
12/09/201820:30prenotaSantostefanese -
Cheraschese
02/09/201815:00prenotaAlbese -
Corneliano Roero
12/09/201820:30prenotaCorneliano Roero -
Albese
02/09/201815:00prenotaAlfieri Asti -
Canelli
12/09/201820:30prenotaCanelli -
Alfieri Asti
02/09/201815:00prenotaCalcio Derthona -
Castellazzo Bormida
12/09/201820:30prenotaCastellazzo Bormida -
Calcio Derthona
Finale
Gara unica in campo neutro.
Semifinale
Le 4 squadre verranno inserite in 2 abbinamenti, individuati tramite operazioni di sorteggio, incontrandosi con gare di andata e ritorno. Le vincenti accederanno alla finale (totale 2 squadre).
Quarti di finale
Le 8 squadre verranno inserite in 4 abbinamenti, individuati tramite operazioni di sorteggio, incontrandosi con gare di andata e ritorno. Le vincenti accederanno alle semifinali (totale 4 squadre).
Seconda Fase
Le 16 squadre verranno inserite in 8 abbinamenti, composti con criterio di vicinorietà, incontrandosi con gare di andata e ritorno. Le vincenti accederanno ai quarti di finale (totale 8 squadre).