Coppa Italia Serie D


liverQuarti di Finale
30/01/201914:30prenotaMantova -
Unione Sanremo
30/01/201914:30prenotaMatelica -
Ambrosiana
30/01/201914:30prenotaReal Giulianova -
Aquila Montevarchi
30/01/201914:30prenotaAlbalonga -
liverOttavi di Finale
28/11/201815:00Casale0 - 1
Unione SanremoGagliardi G.
28/11/201814:30MantovaAltinier C.1 - 0
Villa d'Almé Valbrembana
28/11/201814:30AmbrosianaScuderi D. (autogoal), Testi R., Rossi E.3 - 2
RezzatoCaruso A., Sottovia D.
28/11/201814:00Sammaurese0 - 1
MatelicaFioretti D. (rigore)
28/11/201814:30Aquila MontevarchiMasini B., Masini B., Adami C.3 - 2
PianeseRavanelli G., Buongiorno D.
28/11/201814:30Flaminia3 - 4dcr
Real Giulianova
28/11/201814:30Sorrento 19450 - 2
AlbalongaProietti C., Pippi R.
09/01/201914:30prenotaAZ Picerno -
Città di Messina
liverSedicesimi di Finale
10/10/201818:30Unione SanremoFall A., Gagliardi G.2 - 1
SavonaBartolini D.
10/10/201815:00Pianese1 - 0
Seravezza Pozzi
10/10/201815:00Flaminia1 - 0
Aprilia
10/10/201815:00Real Giulianova2 - 1
Cassino
10/10/201815:00Albalonga2 - 1
Savoia 1908
10/10/201819:00Taranto0 - 1
Sorrento 1945
10/10/201815:00Gela3 - 5dcr
Città di Messina
10/10/201815:00Casale2 - 0
Pavia
10/10/201815:00Lecco5 - 6dcr
MantovaCuffa M.
10/10/201815:00Caronnese5 - 6dcr
Villa d'Almé Valbrembana
10/10/201818:30Rezzato2 - 0
Legnago
10/10/201815:00Clodiense0 - 1
Ambrosiana
10/10/201815:30Sammaurese2 - 1
Union Feltre
10/10/201815:00Matelica2 - 0
Savignanese
10/10/201815:00Real Forte Querceta0 - 2
Aquila Montevarchi
24/10/201820:30Audace CerignolaDe Cristofaro A.1 - 2
AZ PicernoCamara S., Camara S.
liverTrentaduesimi di Finale
09/09/201815:00BraCasolla F.5 - 6dcr
Unione Sanremo
09/09/201815:00Lavagnese0 - 5
Savona
09/09/201815:00ChieriGasparri M.1 - 3
CasaleCardini A., Cappai R., Marinai S.
09/09/201815:00Mantova8 - 7dcr
Pergolettese
09/09/201815:00LeccoDraghetti G., Merli Sala I.2 - 0
Folgore Caratese
08/09/201815:00Arconatese3 - 4dcr
Caronnese
09/09/201815:00Villa d'Almé Valbrembana6 - 5dcr
Ponte San Pietro Isola
09/09/201815:00Darfo Boario1 - 4
Rezzato
09/09/201815:00Legnago5 - 4
Arzignano Valchiampo
09/09/201815:00Trento6 - 7dcr
Ambrosiana
09/09/201815:00Campodarsego0 - 1
Clodiense
09/09/201815:00Union Feltre4 - 2
Tamai
09/09/201815:00Reggio Audace1 - 2
Sammaurese
08/09/201815:00Savignanese2 - 0
Mezzolara
09/09/201815:00Matelica1 - 0
Castelfidardo
09/09/201815:00Real Forte Querceta1 - 0
Tuttocuoio
09/09/201815:00Aquila Montevarchi1 - 0
San Donato Tavarnelle
09/09/201815:00Gavorrano7 - 8dcr
Seravezza Pozzi
03/10/201815:30Cannara0 - 2
Pianese
09/09/201815:00Aprilia2 - 0
Lanusei
09/09/201816:00Vis Artena4 - 5
Flaminia
09/09/201815:00Cassino1 - 0
Vastese
09/09/201815:00Real Giulianova4 - 2dcr
Pineto
09/09/201820:00Savoia 19084 - 0
Città di Gragnano
03/10/201815:00Sorrento 1945Bozzaotre V., De Rosa R., Todisco D.3 - 1
TurrisCeliento M.
26/09/201819:00Città di FasanoCorvino V., Formuso L.2 - 3
TarantoFavetta C., Favetta C., Oggiano F.
10/10/201815:30Team AltamuraLeonetti S. (rigore), Gagliardi M. (rigore), Dibenedetto N. (rigore)3 - 5dcr
Audace CerignolaPollidori M. (rigore), Longo L. (rigore), Foggia C. (rigore), Allegrini G. (rigore), Loiodice N. (rigore)
09/09/201815:00AZ PicernoPitarresi F., Esposito E.2 - 0
Castrovillari
09/09/201815:00MessinaRabbeni L.1 - 0
Città di Messina
09/09/201816:00Marsala Calcio1 - 2
Gela
09/09/201815:00Pavia3 - 0tav
Como
liverPrimo Turno
26/08/201820:30TarantoGori M. (rigore), Ancora C. (rigore), Favetta C. (rigore), Carullo G. (rigore), Miale C. (rigore)5 - 4dcr
NardòKyeremateng G. (rigore), Bertacchi G. (rigore), Palmisano G. (rigore), Aquaro G. (rigore)
26/08/201815:00Este4 - 6dcr
Legnago
26/08/201815:00Ponte San Pietro Isola1 - 0
Caravaggio
26/08/201816:00Pineto1 - 0
Sangiustese
26/08/201816:00Real Forte Querceta4 - 1
Viareggio
26/08/201816:00Monterosi3 - 1
Lupa Roma
26/08/201818:30Seravezza Pozzi5 - 4dcr
Ponsacco
26/08/201817:00Aquila Montevarchi8 - 6dcr
Sangiovannese 1927
02/09/201815:00Tamai2 - 1
Cjarlins Muzane
02/09/201815:00Adriese4 - 5dcr
Clodiense
01/09/201816:00Belluno 19052 - 4dcr
Trento
02/09/201815:00Union Feltre4 - 2dcr
Virtus Bolzano
01/09/201816:00Arzignano Valchiampo2 - 1
Cartigliano
02/09/201815:00Ambrosiana3 - 2
Ciliverghe Mazzano
02/09/201816:00Olgiate Olona3 - 4dcr
Villa d'Almé Valbrembana
02/09/201815:00Calvina Sport4 - 6dcr
Darfo Boario
02/09/201815:00Fanfulla1 - 2
Pavia
02/09/201815:00Virtus Bergamo0 - 1
Lecco
02/09/201818:30Folgore Caratese6 - 5dcr
Pro Sesto
02/09/201815:00Arconatese2 - 1
Milano City
02/09/201815:00Inveruno2 - 5
Caronnese
03/09/201820:30Crema0 - 2
Pergolettese
02/09/201815:00Marco DhoBorgosesia0 - 1
CasalePavesi M.
02/09/201815:00Bra4 - 1
Pro Dronero
02/09/201815:00Savona8 - 0
Massese
01/09/201816:00Fezzanese5 - 7dcr
Lavagnese
01/09/201815:00Reggio Audace1 - 0
Lentigione
02/09/201815:00Mezzolara1 - 0
Fiorenzuola
01/09/201817:30Axys Zola0 - 1
Mantova
02/09/201816:00Savignanese2 - 0
Cesena
02/09/201815:00Sammaurese1 - 0
San Marino
02/09/201815:00Castelfidardo3 - 2
Jesina
02/09/201815:00Bastia4 - 1
Cannara
02/09/201815:00Vastese3 - 0
Avezzano
04/09/201815:30Budoni1 - 2
Aprilia
02/09/201815:00Sassari Latte Dolce0 - 1
Lanusei
02/09/201816:00Trastevere9 - 10dcr
Flaminia
02/09/201815:00Sff Atletico5 - 6dcr
Gavorrano
02/09/201815:00Latina1 - 2
Vis Artena
02/09/201816:00CassinoTribelli P., Ricamato V., Marcheggiani F., Tribelli P.4 - 2
Isernia F.C.Di Matteo M., Di Matteo M.
02/09/201815:00Pianese2 - 1
Scandicci
02/09/201815:00Aglianese3 - 4dcr
Tuttocuoio
02/09/201820:00Celestino IeronimoAudace CerignolaAbruzzese G., Esposito A., Loiodice N., Foggia C., Loiodice N.5 - 0
Città di Campobasso
03/10/201815:30Team AltamuraDibenedetto N., Palazzo L. (rigore), Leonetti S. (rigore)3 - 2
USD BitontoLavopa V., Dellino D.
09/09/201816:00GravinaCroce A.4 - 5dcr
Città di FasanoMontaldi A.
02/09/201815:00Città di Gragnano7 - 6dcr
Portici
02/09/201816:00TurrisCunzi E., Longo F.2 - 1
Nocerina
26/09/201816:00Sorrento 1945Guarro A. (rigore)5 - 4dcr
Nola 1925Tagliamonte L.
02/09/201818:00Savoia 19081 - 0
Gelbison Vallo Della Lucania
02/09/201815:00Rotonda3 - 4dcr
Castrovillari
02/09/201816:00Gela4 - 3dcr
Troina
02/09/201815:00Roccella0 - 1
Città di Messina
02/09/201820:30Messina3 - 1
Igea Virtus Barcellona
02/09/201818:00Acireale8 - 9dcr
Marsala Calcio
02/09/201815:00Francavilla 19275 - 7dcr
Real Giulianova
liverTurno preliminare
26/08/201816:00Tamai2 - 1
Chions 1972
25/08/201816:00Cjarlins Muzane3 - 0
Sandonà
26/08/201816:00Clodiense1 - 0
Delta Rovigo
26/08/201816:00Trento2 - 1
St. Georgen
26/08/201816:00Levico Terme4 - 6dcr
Virtus Bolzano
26/08/201816:00Montebelluna1 - 3
Cartigliano
26/08/201816:00Ambrosiana2 - 1
Vigor Carpaneto
26/08/201816:00Ciliverghe Mazzano8 - 7dcr
Adrense
26/08/201816:00Olginatese4 - 2
Scanzorosciate
26/08/201816:00Ciserano6 - 7dcr
Calvina Sport
26/08/201820:30Seregno2 - 3
Villa d'Almé Valbrembana
26/08/201816:00OltrepoVoghera3 - 5dcr
Fanfulla
26/08/201816:00Sondrio1 - 3
Lecco
26/08/201816:00Giulio CardoneBorgaro NobisChiazzolino G., Montante M. (rigore)2 - 3
Pro DroneroCaridi M., Spadafora M., Galfrè D.
25/08/201817:00Carmine CalabreseCasaleVecchierelli G., Coccolo L., Cardini A.3 - 0
Stresa
26/08/201816:00Lavagnese3 - 2
Ligorna
25/08/201818:00Sestri Levante2 - 4
Fezzanese
26/08/201816:00Reggio Audace1 - 0
Sasso Marconi
26/08/201816:00Mezzolara1 - 0
Modena
26/08/201816:00Axys Zola2 - 1
Forlì
26/08/201816:00Savignanese1 - 0
Classe
26/08/201816:00Castelfidardo2 - 1
Santarcangelo
26/08/201816:00Recanatese3 - 5dcr
Jesina
26/08/201816:00Bastia2 - 0
Montegiorgio
26/08/201816:00Sporting Trestina2 - 3
Cannara
26/08/201816:00San Nicolò Notaresco0 - 1
Real Giulianova
26/08/201816:00Aglianese2 - 0
Prato
26/08/201816:00Ghivizzano Borgoamozzano3 - 5dcr
Tuttocuoio
26/08/201816:00Gavorrano2 - 1
San Gimignano
26/08/201816:00Scandicci2 - 1
Sinalunghese
26/08/201816:00Olympia AgnoneseNyang A.1 - 2
Città di CampobassoBranicki P., Branicki P.
26/08/201816:00Città di AnagniDi Giovanni L. (rigore)4 - 5dcr
Isernia F.C.Frabotta D.
26/08/201816:00Anzio0 - 2
Vis Artena
26/08/201816:00Ladispoli2 - 3
Flaminia
29/08/201817:00Ostiamare5 - 6dcr
Budoni
26/08/201818:00Torres0 - 3
Sassari Latte Dolce
26/08/201817:30Castiadas Calcio6 - 7dcr
Lanusei
19/09/201820:30Valentino NigroCalcio Avellino0 - 1
Nola 1925Esposito G.
26/08/201817:00Turris4 - 0
Pomigliano
26/08/201817:00Sorrento 19451 - 0
Ercolanese
26/08/201818:00Sarnese0 - 2
Portici
26/09/201820:30Bari0 - 1
USD BitontoPicci A.
02/09/201818:00Fidelis Andria2 - 4dcr
Città di Fasano
24/08/201817:00FrancavillaD'auria G., Morales M.2 - 3
RotondaGallardo M., Trombino A. (rigore), Trombino A.
26/08/201816:00Castrovillari1 - 0
Cittanovese
26/08/201817:00Locri 19090 - 1
Roccella
26/08/201816:00Palmese3 - 4dcr
Città di Messina
26/08/201816:00Sancataldese4 - 5dcr
Marsala Calcio
Trentaduesimi di Finale
I Trentaduesimi di Finale sono composti da 64 squadre: sola gare di andata riservato alle seguenti squadre:

- 55 vincenti il primo turno;
- 8 partecipanti alla Coppa Italia 2018-2019 (Como, Chieri, Rezzato, Campodarsego, Sanremo, Matelica, Albalonga, e Picerno);
- 1 finalista della Coppa Italia Serie D 2017-2018 (San Donato Tavarnelle).
Primo Turno
Il turno preliminare è composto da 55 partite solo andata, le squadre partecipante sono:

48 vincenti il turno preliminare;
62 aventi diritto, tranne le 8 società partecipanti alla Coppa Italia in organico alla Serie D (Como, Chieri, Rezzato, Campodarsego, Sanremo, Matelica, Albalonga e Picerno) e la finalista della Coppa Italia Serie D 2017-2018, il San Donato Tavarnelle.

Regolamento: 90 minuti regolamentari, in caso di parità si procederà direttamente ai calci di rigore.
Turno preliminare
Il turno preliminare è composto da 48 partite, le squadre partecipante sono:

36 società neopromosse;
3 società retrocesse dal campionato di Serie C 2017-2018;
18 società vincenti i play-out 2017-2018; e salve con un distacco superiore a punti 8;
5 società ripescate;
27 società classificatesi al termine della Stagione Sportiva 2017-2018,al dodicesimo, undicesimo e decimo posto nei relativi gironi a 18 squadre, tredicesimo, dodicesimo e undicesimo dei gironi a 19 squadre, quattordicesimo, tredicesimo e dodicesimo nei gironi a 20 squadre, regolarmente iscritte;
5 società inserite in sovrannumero (Modena, Avellino, Reggio Audace, Bari e Fidelis Andria);
2 società con peggior punteggio età media (Forlì e Lecco).

Regolamento: 90 minuti regolamentari, in caso di parità si procederà direttamente ai calci di rigore.
Coppe - Torino