Coppa Piemonte 2ª e 3ª Categoria - 2018 / 2019 - I AM CALCIO TORINO

Coppa Piemonte 2ª e 3ª Categoria - 2018/2019

liverFase finale regionale - Finale
23/06/201917:30Carmine CalabreseVirtus Villadossola0 - 3VillarbassePromio P., Berti S. (rigore), Miraglio F.
liverFase finale regionale - Semifinali
09/06/201915:30Carmine CalabreseGaglianicoPidello M., Pidello M., Bottura L. (rigore)3 - 2Virtus VilladossolaRota S., Valci F.
16/06/201915:30Virtus VilladossolaCalloni S., Cugliandro D., Primatesta M. (rigore), Tomola G., Savoia S.5 - 1GaglianicoBottura L. (rigore)
09/06/201915:30Cisterna d'Asti0 - 4Villarbasse
16/06/201915:30Villarbasse0 - 2Cisterna d'Asti
liverFase finale regionale - Quarti
19/05/201915:30San Nazzaro SesiaFracassina M., Ricchiuti A., Fracassina M. (rigore), Fracassina M. (rigore)4 - 3Virtus VilladossolaPrimatesta M. (rigore), Cugliandro D., Cugliandro D.
22/05/201921:00Carmine CalabreseVirtus VilladossolaCalloni S. (rigore), Pirone D., Cugliandro D.3 - 2San Nazzaro SesiaVerri A., Ricchiuti A.
17/05/201921:00Gaglianico0 - 0Tridinum
22/05/201920:30Tridinum0 - 3GaglianicoBottura L., Aglietta A., Aglietta A.
19/05/201915:30Villarbasse2 - 0Bisalta
22/05/201920:30Bisalta1 - 3Villarbasse
19/05/201915:30Cisterna d'Asti2 - 0Novese
25/05/201920:30Novese2 - 1Cisterna d'Asti
liverFinale Novara
24/04/201920:30Carmine CalabreseComignago0 - 3San Nazzaro SesiaRicchiuti A., Napoli D., Rambone A.
liverFinale VC
17/04/201920:30TridinumCastagnone F., Castagnone F., Castagnone F., La Loggia M.4 - 2Livorno FerrarisMaida A., Spinello A.
liverSemifinali Novara
11/04/201920:30Carmine CalabreseBorgolavezzaro0 - 1ComignagoMantoan M.
11/04/201920:45Roberto GallinaSan Nazzaro SesiaNapoli D., Stangalino M., Ricchiuti A. (rigore), Stangalino M.4 - 2San MaurizioVallerani E., Travaini Valenti M.
liverFinale Vco
10/02/201914:30Luca BoldriniVirtus VilladossolaTomola G., Calloni S., Bariletta A., Valci F.4 - 2Dinamo BagnellaJodero M., Lampione S. (rigore)
liverFinal Four Torino
27/01/201914:30Villarbasse3 - 1Agliè Valle SacraGrosso G.
26/01/201916:00Agliè Valle Sacra5 - 4dcrOnnisport Club
26/01/201914:00Piossasco3 - 6dcrVillarbasse
liverFinale Pinerolo
21/11/201820:30Cumiana Calcio Real1 - 4PiossascoBillitti D., Billitti D., Piovano M., Catano S.
liverFinali Torino
07/11/201820:30Real Orione Vallette4 - 1Villarbasse
21/11/201820:30Villarbasse3 - 0Real Orione Vallette
07/11/201820:30Onnisport Club1 - 1Castiglione
21/11/201820:30Castiglione4 - 6dcrOnnisport Club
liverFinale Ivrea
08/11/201820:30Agliè Valle SacraFerrero R., Milano A., Grimaldi M.3 - 2La VischeseGiardino E.
liverSemifinali Pinerolo
13/11/201820:30Roletto Val Noce2 - 5Cumiana Calcio Real
08/11/201820:30PiossascoDiop G., Ouattara Y.2 - 1Luserna
liverSemifinali Ivrea
10/10/201820:30La Romanese0 - 2Agliè Valle SacraGrimaldi A., Grimaldi A.
17/10/201820:30Agliè Valle SacraGrimaldi A., Nabili F., Nabili F., Grimaldi A.4 - 3La Romanese
10/10/201820:30Castellamonte0 - 4La VischeseGiardino E., Barbieri A., Carossa A., Barbieri A.
17/10/201820:30La VischeseBarbieri A., Barbieri A., Mendo R.3 - 0Castellamonte
liverSeconda fase Torino
10/10/201820:30Cafasse Balangero0 - 0Real Orione Vallette
24/10/201820:30Real Orione Vallette3 - 2Cafasse Balangero
10/10/201820:30VenausAinardi R., Favro M., Favro M. (rigore)3 - 2Villarbasse
24/10/201820:30Villarbasse2 - 1Venaus
10/10/201820:30Onnisport Club3 - 1Pecetto
24/10/201820:30Pecetto2 - 1Onnisport Club
10/10/201820:28Castiglione2 - 1Vianney
24/10/201820:30Vianney3 - 4Castiglione

Girone A BI
Pos.SquadraPtG
1Gag136
2Tor116
3Qua76
4Pol36
  •  Promossa
Girone A IV
Pos.SquadraPtG
1Agl62
2Cas12
3Loc12
 
Girone B IV
Pos.SquadraPtG
1La 62
2La 32
3Jun02
 
Girone A NO
Pos.SquadraPtG
1Com104
2San74
3Ama04
 

Girone B NO
Pos.SquadraPtG
1Bor124
2Vir44
3Bas14
 
Girone C NO
Pos.SquadraPtG
1San124
2Bar64
3Bra04
 
Girone A PI
Pos.SquadraPtG
1Rol62
2Lus32
3Tor02
 
Girone B PI
Pos.SquadraPtG
1Pio42
2Cum42
3Spo02
 

Girone A VCO
Pos.SquadraPtG
1Vir73
2Din63
3Gra43
4Ora03
 
Girone A TO
Pos.SquadraPtG
1Caf42
2Fia42
3G.A02
 
Girone B TO
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Acc32
3Tor02
 
Girone C TO
Pos.SquadraPtG
1Ven32
2Cap32
3Rub32
 

Girone D TO
Pos.SquadraPtG
1Vil62
2Oly32
3Don02
 
Girone E TO
Pos.SquadraPtG
1Onn42
2Can32
3Bor12
 
Girone F TO
Pos.SquadraPtG
1Pec62
2Len32
3Sal02
 
Girone G TO
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2Res32
3Pav02
 

Girone H TO
Pos.SquadraPtG
1Via42
2Fil32
3Exc12
 
Girone A VC
Pos.SquadraPtG
1Tri104
2Liv64
3Pie14
 

liverGirone A BI
09/09/201815:00QuaroneseMainetti K., Panella E., Fuiorea D.3 - 3Torri Biellesi
09/09/201815:00Gaglianico2 - 1Pollone
10/10/201820:45PolloneAmodeo A., Gaboardi D.2 - 1QuaroneseFuiorea D.
10/10/201820:45Torri Biellesi0 - 0Gaglianico
15/11/201820:45QuaronesePanella E. (rigore), Ferreira Gomos M., Rotti M.3 - 2GaglianicoDisderi L., Bottura L.
28/11/201820:45Torri BiellesiTressoldi C., Serra A., Tressoldi C., Crispo D.4 - 1Pollone
27/02/201920:45Torri Biellesi2 - 0Quaronese
27/02/201920:45Pollone0 - 5GaglianicoMarton M., Bottura L., Mania R. (rigore), Mania R., Aglietta A.
13/03/201920:45QuaroneseMedana A., Medana A., Ferreira Gomos M., Ferreira Gomos M., Mainetti K.5 - 1PolloneTara G.
13/03/201920:45GaglianicoMania R.1 - 0Torri Biellesi
27/03/201920:45Pollone1 - 8Torri Biellesi
27/03/201920:45GaglianicoRemorini M., Menardi G.2 - 1QuaroneseMancin G.
liverGirone A IV
09/09/201815:00Locana1 - 1Castellamonte
19/09/201820:30Agliè Valle Sacra4 - 2Locana
26/09/201820:30Castellamonte1 - 2Agliè Valle Sacra
liverGirone B IV
09/09/201815:00La Romanese1 - 3La Vischese
19/09/201820:30Junior Torrazza2 - 4La Romanese
26/09/201820:30La Vischese5 - 0Junior Torrazza
liverGirone A NO
09/09/201815:00Andrea GuarneriComignagoColombo T., Mantoan M.2 - 1Amatori CastellettoBacchetta S.
19/09/201820:30Andrea GuarneriAmatori CastellettoBacchetta S., Randi L.2 - 5San MaurizioManzoni J., Bosso A., Bosso A., Fasci' F. (rigore), Fasci' F. (rigore)
31/10/201820:30Carmine CalabreseSan MaurizioDenicola M. (rigore), Bosso A.2 - 2ComignagoMasciaga A., Minniti A. (rigore)
10/02/201914:30Roberto GallinaSan MaurizioDenicola M., Albanese L. (autogoal)2 - 1Amatori CastellettoSalina D.
27/02/201920:30Andrea GuarneriAmatori CastellettoCovini M.1 - 2ComignagoColombo T. (rigore), Minniti A.
20/03/201920:30Gianni ForalossoComignagoMinniti A.1 - 0San Maurizio
liverGirone B NO
09/09/201815:00BorgolavezzaroMartella A., Capogreco D.2 - 1Basso NovareseThiam M.
19/09/201820:30Carmine CalabreseVirtus Mulino CeranoCapone S.1 - 3BorgolavezzaroSantin C., Capogreco D., Sgarbossa F. (autogoal)
08/11/201820:30Angelo FerrariBasso NovareseThiam M., Mirabelli L.2 - 2Virtus Mulino CeranoCapraro S., Capraro S.
21/02/201920:30Carmine CalabreseBasso NovareseFallarini G.1 - 2BorgolavezzaroCaresana A., Marsigliante A.
27/02/201920:30Angelo FerrariBorgolavezzaroBrahimi S., Pezzullo P., Luidelli G., Luidelli G.4 - 1Virtus Mulino CeranoRoma M.
20/03/201920:30Angelo FerrariVirtus Mulino CeranoLazzara F., Brunacci G., Gennaro F., Borgia A. (rigore)4 - 2Basso NovareseThiam M., Favino F.
liverGirone C NO
09/09/201815:00Giorgio CalabreseSan Nazzaro SesiaToninelli F., Gavinelli D., Toninelli F.3 - 0Barengo
16/09/201815:00Giorgio CalabreseBarengoRimi I., Negri P., Rimi I.3 - 1Branzack UnitedBovio M.
07/11/201821:00Matteo BagnatiSan Nazzaro Sesia8 - 2Branzack UnitedCattaneo A., Murgia G.
10/02/201921:00Giorgio CalabreseBranzack UnitedMurgia G. (rigore)1 - 3BarengoPapa M., Lacerra F., Rimi I.
27/02/201920:30Giorgio CalabreseBarengoAlliata M.1 - 5San Nazzaro SesiaNapoli D., Napoli D., Fracassina M., Toninelli F., Ranzani M.
20/03/201920:30Matteo BagnatiBranzack United0 - 2San Nazzaro SesiaCito A., Cito A.
liverGirone A PI
09/09/201815:00Luserna2 - 0Torre Pellice
26/09/201820:30Torre Pellice2 - 4Roletto Val Noce
24/10/201820:30Roletto Val Noce3 - 0Luserna
liverGirone B PI
09/09/201815:00Cumiana Calcio Real1 - 1Piossasco
26/09/201820:30Sportinsieme Piobesi0 - 4Cumiana Calcio Real
10/10/201820:30Piossasco5 - 1Sportinsieme Piobesi
liverGirone A VCO
Dinamo Bagnella - Virtus Villadossola
Gravellona San Pietro - Dinamo Bagnella
Oratorio San Vittore - Gravellona San Pietro
Virtus Villadossola - Gravellona San Pietro
Oratorio San Vittore - Dinamo Bagnella
Virtus Villadossola - Oratorio San Vittore
09/09/201815:00Dino GuarducciGravellona San PietroGuglieminetti A., Santini F. (rigore)2 - 1Oratorio San VittoreManzoni A.
09/09/201815:00Luca BoldriniVirtus VilladossolaPrimatesta M. (rigore), Primatesta M. (rigore), Tomola G.3 - 1Dinamo BagnellaDi Carlo A.
15/09/201815:00Dinamo Bagnella4 - 2Oratorio San Vittore
04/10/201820:30Dino GuarducciGravellona San PietroSantini F.1 - 1Virtus VilladossolaValci F.
01/11/201814:30Oratorio San VittoreTonetti D.1 - 3Virtus VilladossolaSavoia S., Savoia S., Tortora T.
01/11/201814:30Dinamo BagnellaPiazza L., Erbetta N., Jodero M.3 - 2Gravellona San PietroFoti F., Santini F.
liverGirone A TO
09/09/201815:00Cafasse Balangero4 - 0G.A.R. Rebaudengo
19/09/201819:45G.A.R. Rebaudengo0 - 4Fiano Plus
26/09/201820:30Fiano PlusLauria D., Lauria D.2 - 2Cafasse Balangero
liverGirone B TO
09/09/201818:30Accademia Intertorino6 - 0Torinese TSI
20/09/201820:30Torinese TSI2 - 3Real Orione Vallette
26/09/201820:30Real Orione Vallette3 - 2Accademia Intertorino
liverGirone C TO
09/09/201815:00Caprie Green Club6 - 2Venaus
20/09/201820:30Venaus7 - 0Rubiana
26/09/201820:30Rubiana2 - 0Caprie Green Club
liverGirone D TO
09/09/201815:00Don Bosco Rivoli1 - 4Villarbasse
20/09/201820:30Olympic Collegno5 - 3Don Bosco Rivoli
26/09/201820:30Villarbasse4 - 1Olympic Collegno
liverGirone E TO
09/09/201815:00Borgaretto1 - 1Onnisport Club
20/09/201820:30Candiolo4 - 0Borgaretto
26/09/201820:30Onnisport Club2 - 0Candiolo
liverGirone F TO
09/09/201815:00Lenci Poirino Onlus3 - 0Salsasio
20/09/201820:30Salsasio1 - 3Pecetto
26/09/201820:30Pecetto5 - 4Lenci Poirino Onlus
liverGirone G TO
09/09/201815:00Castiglione4 - 3Respect
20/09/201820:30Respect2 - 1Pavarolo Calcio
26/09/201820:30Pavarolo Calcio0 - 4Castiglione
liverGirone H TO
09/09/201815:00Excelsius0 - 0Vianney
20/09/201820:30Filadelfia Moncalieri2 - 1Excelsius
26/09/201820:30Vianney2 - 1Filadelfia Moncalieri
liverGirone A VC
Piemonte Sport0 - 3Livorno Ferraris
Livorno Ferraris1 - 3Tridinum
Tridinum5 - 0Piemonte Sport
09/09/201815:00Luca SagristanoLivorno Ferraris3 - 1Piemonte Sport
19/09/201821:00Marco DhoTridinumSami Y.1 - 0Livorno Ferraris
01/11/201820:30Marco DhoPiemonte Sport0 - 0Tridinum
Coppe - IamCALCIO Torino