Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Serie A Classifica
15:00SilvestriTorino - AnteprimaLazio
18:00SilvestriSampdoria - AnteprimaJuventus
20:30prenotaInter - AnteprimaEmpoli
20:30prenotaFiorentina - AnteprimaGenoa
20:30prenotaSpal - AnteprimaMilan
20:30prenotaRoma - AnteprimaParma
20:30prenotaAtalanta - AnteprimaSassuolo
20:30prenotaCagliari - AnteprimaUdinese
   Scudetto Promozione - Finale Torneo
15:30prenotaHSL Derthona - AnteprimaOleggio
   Scudetto Promozione - Semifinale Torneo
15:30prenotaRivoli - AnteprimaGiovanile Centallo
   Serie D - playoff - Finali Classifica
16:00prenotaModena - AnteprimaReggio Audace
16:00prenotaMatelica - AnteprimaRecanatese
16:00prenotaLanusei - AnteprimaSassari Latte Dolce
   Eccellenza Nazionale - playoff - Semifinali Classifica
15:00prenotaPontDonnaz HoneArnad - AnteprimaMestre
15:30prenotaTritium calcio 1908 - AnteprimaRivarolese 1919
15:30prenotaEdmondo Brian - AnteprimaPozzonovo
15:30prenotaLegnano - AnteprimaMaia Alta Obermais
15:30prenotaCanelli SDS - AnteprimaBreno
15:30prenotaSorso - AnteprimaPomezia
15:30prenotaAgazzanese - AnteprimaPoggibonsi
15:30prenotaProgresso - AnteprimaLama Calcio
15:30prenotaPorto Sant'Elpidio - AnteprimaTorrese
15:30prenotaGladiator - AnteprimaCanicattì
15:30prenotaBiancavilla 1990 - AnteprimaReggiomediterranea 1986
15:30prenotaBrindisi - AnteprimaLavello
15:30prenotaRoseto - AnteprimaAgropoli
   Promozione - playoff - Secondo turno Classifica
15:30prenotaIvrea 1905 - AnteprimaSportiva Nolese
15:30prenotaPedona Borgo San Dalmazzo - AnteprimaAtletico Torino
15:30prenotaCbs - AnteprimaSan Mauro
   Prima Categoria - playoff - Secondo turno Classifica
15:30prenotaSizzano - AnteprimaOrnavassese
15:30prenotaStrambinese - AnteprimaVigliano
15:30prenotaCaselle - AnteprimaMontanaro
15:30prenotaBarcanova Calcio - AnteprimaSan Giorgio Torino
15:30prenotaNichelino Hesperia - AnteprimaAurora Sporting Orbassano
15:30prenotaValle Varaita - AnteprimaMarene
15:30prenotaAsca - AnteprimaFelizzano
   Seconda Categoria - playoff - Primo turno Classifica
15:30prenotaQuaronese - AnteprimaVarzese
15:30CapelliComignago - AnteprimaLumellogno
15:30prenotaSan Nazzaro Sesia - AnteprimaPro Ghemme
15:30prenotaTorri Biellesi - AnteprimaGaglianico
15:30prenotaSciolze - AnteprimaValle Elvo Occhieppese
15:30prenotaLocana - AnteprimaFiano Plus
15:30prenotaGrand Paradis - AnteprimaMontjovet Champdepraz
15:30prenotaCumiana - AnteprimaMo.De.R.Na.
15:30prenotaCandiolo - AnteprimaFiladelfia Moncalieri
15:30prenotaBisalta - AnteprimaVal Maira
15:30prenotaSan Benigno - AnteprimaVillafalletto
15:30prenotaCarrù - AnteprimaCortemilia
15:30prenotaLanga - AnteprimaStella Maris
15:30prenotaSolero - AnteprimaDon Bosco Alessandria
15:30prenotaSexadium - AnteprimaCapriatese
   3ª Categoria - playoff - Secondo turno Classifica
15:30prenotaDinamo Omegna - AnteprimaSan Maurizio
15:30prenotaCarpignano - AnteprimaPernatese
15:30prenotaOvada - AnteprimaSale
15:30prenotaVirtus Busca - AnteprimaGiovanile Genola
15:30prenotaCalcio Mappano - AnteprimaJunior Torrazza
15:30prenotaReal Torino - AnteprimaSporting Vittoria Torino
15:30prenotaBrunetta - AnteprimaSursum Corda SC
   Serie C - playout - Finale Play Out Girone B Classifica
15:00prenotaRimini - AnteprimaVirtus Verona
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Torino

Campionati



Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Girone A TO

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Girone B TO

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Ivrea

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Pinerolo

ClassificaRisultatiStatistiche